站内公告
 

首届全国新课程中学优秀课例...

2010年萝北县“北国杯”...

首届“最具成长力教师”申报...

网站评比在线报名及网上投票...

 

环山乡学校迎接信息技...

首页 >> 文章内容

2010年萝北县“北国杯”初中生现场作文大赛获奖名单

双击自动滚屏 发布者:xyz 发布时间:2010-7-7 阅读:5411

(七年级组)

 

一等奖

 

一中        7.8            

一中        7.4           杨丽慧

三中        7.5            

一中        7.3          

一中        7.2           付佳琪

一中        7.6            

寄宿        7.8           孙慧蕾

一中        7.8           修梦如

一中        7.1            

一中        7.4            

 

二等奖

 

一中        7.8           洪兆宇

一中        7.3           傅子轩

三中        7.4            

一中        7.5           于益民

三中        7.4           西 

一中        7.4           孟凡星

寄宿        7.5           黄慧敏

一中        7.4           赵永涵

一中        7.6           孙明娣

一中        7.7           马文雪

一中        7.7            

三中        7.3            

三中        7.4           王雨萌

三中        7.1           王海瑞

一中        7.6           李彦静

三中        7.2            

一中        7.3           孙文怡

一中        7.3            

一中        7.2           董可欣

三中        7.1            

三等奖

 

一中        7.2           王健莹

一中        7.2            

三中        7.2            

 一中       7.3          汪洋明慧

寄宿        7.4           吕思琦

寄宿        7.5            

一中        7.7            

寄宿        7.4            

寄宿        7.2            

三中        7.4           张飞跃

三中        7.4            

一中        7.1           祁德鲲

三中        7.3           刘力源

寄宿        7.8            

一中        7.5           康紫薇

一中        7.8           李文婷

三中        7.6           于嘉慧

三中        7.6           刘丽瑶

一中        7.3            

一中        7.7           李冠儒

三中        7.6           只宇童

三中        7.2            

 

优秀奖

 

寄宿        7.8            

寄宿        7.8           范金生

三中        7.1           赵佳玉

一中        7.6           马佳文

寄宿        7.3            

三中        7.3            

三中        7.1           张嘉宁

三中        7.3           姜梦圆

三中        7.5            

一中        7.1           程振杰

三中        7.1            

一中        7.6           李鹏南

寄宿        7.8           刘荣莲

三中        7.3           杨振武

寄宿        7.7           董雪鑫

寄宿        7.2            

一中        7.5            

寄宿        7.3           王宏欣

寄宿        7.1            

寄宿        7.6            

一中        7.3            

三中        7.2           徐婉欣

三中        7.3           王玉鹏

三中        7.6            

寄宿        7.2           吴晓秋

三中        7.3           遆冰冰

一中        7.8           魏秀宇

寄宿        7.1           关兴浩

寄宿        7.4           王丹丹

寄宿        7.1           孙金秋

三中        7.2           何若愚

一中        7.4           苗雨瞳

三中        7.1            

寄宿        7.7           杨小彤

一中        7.2           王晗宇

三中        7.6           迟伟晶

三中        7.5           邹雪琪

三中        7.4            

三中        7.6            

三中        7.2           逯浩男

寄宿        7.3           李欣月

三中        7.1           陈宇鑫

寄宿        7.5           关佳玉

寄宿        7.5            

一中        7.1            

三中        7.5           金红梅

三中        7.2           石媛媛

三中        7.8            

三中        7.6           马春波

寄宿        7.6            

一中        7.3            

寄宿        7.2           付海媚

寄宿        7.4           邱瑞冬

寄宿        7.6           牛慧娟

三中        7.2            

三中        7.5           宋泽明

寄宿        7.6            

三中        7.6           于鑫杰

三中        7.1           蒋荠荟

一中        7.5           孙金权

一中        7.3           刘成威

寄宿        7.3            

寄宿        7.1            

 

 

 

2010年萝北县“北国杯”初中生现场作文大赛

学生获奖名单

(八年级组)

一等奖

 

一中            8.1             杨宇恒

三中            8.1              

一中            8.3             王瑞晨

一中            8.1             丁雅琳

三中            8.1              

一中            8.4             张诗铭

一中            8.4              

一中            8.2             魏佳倩

一中            8.2              

一中            8.4             胡晓涵

 

二等奖

 

寄宿            8.8              

一中            8.3              

寄宿            8.5             万德权

三中            8.3             邴子洋

寄宿            8.8              

寄宿            8.4              

一中            8.6              

三中            8.4              

三中            8.4              

三中            8.3              

一中            8.2              

一中            8.3             段安华

一中            8.1              

寄宿            8.2             崔泰霖

一中            8.3             张惠迪

三中            8.3              

一中            8.5              

一中            8.2             刘浩然

一中            8.1              

一中            8.2              

寄宿            8.7              

 

三等奖

 

寄宿            8.7             李润滋

寄宿            8.8              

三中            8.4              

三中            8.4              

一中            8.5             崔雪晴

寄宿            8.8             王振鹏

寄宿            8.7              

一中            8.3             谭佳丽

一中            8.6             李清远

寄宿            8.4              

三中            8.4             胡玉璁

寄宿            8.5             曲思瑶

寄宿            8.1             牛冬梅

三中            8.2             王婉婷

三中            8.3             邹海娜

三中            8.4             荚会会

寄宿            8.4             姬欣宇

三中            8.2             李静宇

寄宿            8.6              

三中            8.5              

一中            8.4             杨长志

 

优秀奖

 

三中            8.2              

三中            8.4              

三中            8.1             亢觉伟

三中            8.1             王晓溪

三中            8.1             赵雪丹

三中            8.1             张爱辉

三中            8.4             陈瑶瑶

一中            8.1             尹梓诺

寄宿            8.5             曲思琪

三中            8.4              

寄宿            8.5              

三中            8.1             贾义卿

三中            8.3              

一中            8.2              

三中            8.4             陈思奇

三中            8.2             陈立夫

寄宿            8.1             魏天媛

三中            8.1              

一中            8.2             赵晶钰

三中            8.2             姚可心

一中            8.6              

寄宿            8.1              

三中            8.4             国佳琪

寄宿            8.2             王玉柱

寄宿            8.1              

寄宿            8.1             杨晓宇

寄宿            8.6             于春慧

一中            8.5              

寄宿            8.3              

三中            8.5              

寄宿            8.3              

一中            8.6             王薪权

寄宿            8.4              

三中            8.1             王琳琳

三中            8.1             朱国庆

三中            8.2              

寄宿            8.3             冯丽波

三中            8.2              

寄宿            8.2             禹金花

三中            8.2             魏春溟

一中            8.4             张玥竹

一中            8.6             关运鹏

三中            8.1              

三中            8.5             许鹏飞

三中            8.5              

寄宿            8.8             付晓澜

寄宿            8.3             姚红伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2010年萝北县“北国杯”初中生现场作文大赛

优秀辅导教师名单

(七年级组)

 

第一中学

宫清艳 郑翠英

张培珍 岳熙斌

 

寄宿中学

刘淑琦 苏桂梅

 

第三中学

荆春波

孙轶普 高平亮

 

 

2010年萝北县“北国杯”初中生现场作文大赛

优秀辅导教师名单

(八年级组)

 

第一中学

李原玲 田晓红

刘国强 任宝丽

 

寄宿中学

  伟 王玉芬

张秀娟 于秀兰

 

第三中学

袁文丽

董汉涛 赵秀英

 

 
 

打印本页 || 关闭窗口

 

萝北县进修学校  黑ICP备09021587号 进入后台